Опубликовано 17 ноября 2016, 14:55

Людмила Петрановская расскажет, как справляться с детскими кризисами

11 декабря 2016 года в Москве пройдет встреча-консультация с Людмилой Петрановской.
Людмила Петрановская расскажет, как справляться с детскими кризисами

Мероприятие с известным семейным психологом посвящено теме «Детские возрастные кризисы».

Детские возрастные кризисы — один из наиболее актуальных вопросов, над которым ломают голову многие родители. Это время, когда ваш милый и приветливый малыш превращается в непослушного разбойника, который отвечает на все: «Нет! Не хочу! Не буду!».

Сцену в магазине с валяющимся по полу в истерике из-за не купленной игрушки ребенком видели многие из нас. И каждый наверняка думал: «Уж со мной-то такого не случится!», «Неужели нельзя договориться с собственным ребенком?». Но в реальности все происходит иначе.

Специалисты говорят, что избежать детских кризисов практически невозможно. Это не вина ребенка и не вина родителя: просто наступает такой сложный возраст, и его нужно пережить с минимальными потерями.

В этот непростой период ребенку как никогда нужны родительская поддержка и, разумеется, терпение. А мамам и папам просто необходимо понять, как правильно реагировать на подобное поведение и, самое главное, как не потерять связь и контакт с сыном или дочерью. На эту тему есть много книг и статей разных психологов, с которыми можно и нужно ознакомиться. Однако личное общение со специалистом и возможность задать вопросы, касающиеся вашей конкретной ситуации, окажутся гораздо продуктивнее.

Декабрьская встреча с Людмилой Владимировной Петрановской продлится целый день, в течение которого будут разбираться следующие вопросы:

• Откуда берутся возрастные кризисы?

• Какие бывают кризисы?

• Как понять, что кризис наступил?

• Что на самом деле происходит с ребенком в кризис?

• Как не потерять контакт и сохранить связь с ребенком в сложный период?

• Можно ли избежать кризисов или как к ним подготовиться?

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Таганская, д. 58, стр. 12. Для тех, кто не может присутствовать лично, есть удобная альтернатива – онлайн-формат.

Билеты можно приобрести здесь: Baby guru

Тег: