Опубликовано 02 сентября 2015, 11:30

Гинекологи начали учить беременных подчиняться мужу

Специалисты столичных женских консультаций теперь учат своих пациенток правильно жить.
Гинекологи начали учить беременных подчиняться мужу

Гинекологи начали учить беременных подчиняться мужу

Гинекологи столичных женских консультаций теперь занимаются не только медицинской работой, но и педагогической. Специалисты узкого профиля учат россиянок, находящихся в положении, глобальному – правильному выстраиванию отношений с мужем. Пока врачи делают это посредством специального пособия, которое выдают своим пациенткам вместе с обменной картой.
Называется книга «Полезные советы по укреплению семейных отношений». Она содержит множество рекомендаций для будущих матерей о том, как вести себя с супругом.
В пособии женщинам объясняется, что быть главой семьи – предназначение мужчины от бога, а потому мужа ни в коем случае нельзя контролировать. «Женщине лучше не будить в мужчине «зверя», умение жены быть второй – это самая большая ценность в ней для мужчины», – гласит еще один из советов.
Общественность уже окрестила сей труд современным вариантом «Домостроя». Кто является инициатором данной инициативы, пока не уточняется. Не исключено, что мера продиктована данными последнего социологического опроса, который показал, что почти в 60% случаев люди разводятся в период репродуктивного возраста.