Опубликовано 05 февраля 2016, 15:40

Галустян предложил выпускникам брать пример с себя

Актер и шоумен снялся в трогательном ролике Министерства образования и науки, посвященном отношениям учителей и учащихся.
Галустян предложил выпускникам брать пример с себя

Галустян предложил выпускникам брать пример с себя

© Инстаграм @m_galustyan

Михаил Галустян снялся в социальном ролике Министерства образования и науки о роли педагога в обществе.

«Спасибо @minobrnauki за прекрасную возможность напомнить педагогам о важности их работы, а детям – о том, как важно благодарить своих учителей», – подпись, которой сопроводил актер и шоумен это видео в своем блоге в Инстаграм.

Сюжет мини-фильма прост и сложен одновременно: выпускник, роль которого исполняет Михаил Галустян, приходит в родную школу с букетом цветов, чтобы поблагодарить свою учительницу. Счастье, которое испытывает педагог во время этой встречи, не передать словами.

Всего Минобрнауки подготовило 3 социальных ролика: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям "Спасибо"» и «Учителя – гордость России». Каждое видео длится полминуты и с разных сторон показывает, насколько важна роль учителя в жизни каждого из нас, и учит ценить и уважать его нелегкий труд. В ближайшее время видео начнут транслировать в эфире федеральных и региональных телеканалов.