Опубликовано 25 июля 2016, 15:55

Проведен мониторинг стоимости домов в большинстве регионов страны

По результатам исследования составлен рейтинг самых дорогих и самых бюджетных частных домовладений.
Проведен мониторинг стоимости домов в большинстве регионов страны

Проведен мониторинг стоимости домов в большинстве регионов страны

Названы регионы России с самыми дорогими и самыми бюджетными частными домами.
По данным экспертов, дома в Московском регионе, в Петербурге, Крыму и Якутии входят в число самых дорогих. Так, в Москве средняя стоимость частного дома составляет 27,2 миллиона рублей, в Крыму – 25,9 миллиона рублей. Далее следует недвижимость в Петербурге (22,6 миллиона рублей за дом), Московской области (22,5 миллиона рублей) и Якутии (11,2 миллиона рублей).
Самые бюджетные в стране частные дома продаются в Курганской области – в среднем за 1,5 миллиона рублей, в Еврейском автономном округе (чуть менее 2-х миллионов рублей), Калмыкии (2,1 миллиона рублей), Кемеровской области (2,1 миллиона рублей) и в Забайкальском крае (2,6 миллиона рублей).
Мониторинг также показал, что за последние полгода средняя стоимость дома в 12 регионах выросла, а в 71-м – снизилась.
Сильнее всего рост цен ощущается в Якутии, Магаданской области, Хакасии, Мурманской и Кировской областях. В то же время в Бурятии, Приморском крае, в Новгородской, Архангельской и Сахалинской областях дома заметно подешевели.
Добавим, исследование проводилось специалистами федерального портала «Мир квартир». Аналитики проанализировали ситуацию в 83 регионах страны.

Как оформить и продать недвижимость ребёнка?

Покупка недвижимости в гражданском браке