Опубликовано 07 сентября 2016, 13:30

Москвичам делают прививки от гриппа у станций метро

Бесплатная вакцинация проводится в мобильных пунктах возле 24 станций.
Москвичам делают прививки от гриппа у станций метро

Москвичам делают прививки от гриппа у станций метро

В Москве началась программа по вакцинации от гриппа. По инициативе Департамента здравоохранения и Управления Роспотребнадзора, при активной поддержке руководства Московского метрополитена, у 24 станций метро открылись мобильные пункты, в которых любой житель столицы может сделать прививку.

Минтруд поддержит молодых мам

По будням специально оборудованные санитарные машины принимают желающих с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 16:00. Услуга совершенно бесплатна, доступна всем совершеннолетним жителям Москвы по предъявлению паспорта и медицинского полиса и, как оказалось, весьма востребована у москвичей: в утренние часы у мобильных медпунктов выстроились целые очереди из желающих укрепить свои здоровье.

Специалисты узнали, какие игрушки нравятся детям

Перед процедурой врачи-терапевты в обязательном порядке получают письменное согласие пациента на прививку, проводят профосмотр, а также измеряют температуру тела, пульс, давление и дают персональные рекомендации. После вакцинации выдается сертификат, официально подтверждающий прохождение процедуры.

Отметим, что по словам врачей, начало осени — наилучшее время для прививок от гриппа. Благодаря своевременной вакцинации, к моменту наступления холодов и периоду активного распространения вируса организм успеет подготовить иммунную систему. Акция продлится до 1 ноября.