Опубликовано 13 апреля 2016, 18:00

Метро превратят в университет для будущих мам

В столичной подземке беременным женщинам расскажут о том, как родить здорового ребенка.
Метро превратят в университет для будущих мам

Метро превратят в университет для будущих мам

© Depositphotos

О том, как родить здорового ребенка, беременным женщинам расскажут в столичной подземке.

Инициатива принадлежит председателю комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской думы Людмиле Стебенковой.

Наклейки, содержащие короткую инструкцию для беременных, предполагается размещать в вагонах. Информация будет представлена в виде инфографики.

Если говорить о содержании, то, по мнению экспертов, рекомендации следует разделить на три тематических блока. Первый должен включать информацию о том, что необходимо сделать при планировании беременности: пройти обследование, а в случае обнаружения проблем со здоровьем – решить их. Второй блок может быть посвящен вопросу генетической совместимости будущих родителей. А третий блок станет перечнем шагов, которые необходимо сделать при первых признаках беременности – встать на учет в женскую консультацию и выполнять все рекомендации врача.

«Стикеры в метро – хороший канал для распространения социальной рекламы», – считает председатель совета Общества по защите прав пациентов Андрей Храмов. И это, в общем-то, очевидно, ведь ежедневная проходимость московской подземки исчисляется сотнями тысяч людей.