Опубликовано 13 января 2016, 11:51

Зимняя научная школа для студентов откроется в Сколково

Сколково совместно с Минобрнауки приглашает студентов российских вузов принять участие в зимней школе «Университет и наука». Целую неделю учащихся ждет интенсивная работа по созданию инновационных проектов.
Зимняя научная школа для студентов откроется в Сколково

Зимняя научная школа для студентов откроется в Сколково

© Depositphotos

Зимняя школа стартует 31 января и будет проходить в Гиперкубе на территории Инновационного центра «Сколково». По словам организаторов, основная цель проекта — запуск самоорганизации студенческих сообществ в области науки и технологий на площадках ведущих вузов России.

В течение недели студенты будут работать над совместными проектами и изучать механизмы построения коммуникаций. Обучение проведут руководители ведущих отечественных университетов и научных центров, лидеры молодежных и профессиональных объединений, а также представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательных сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию.

Принять участие в зимней школе смогут студенческие научные и инженерные общества, центры и кружки по поддержке студенческого научного и технологического творчества. При этом обучение будет осуществляться на безвозмездной основе.

Кроме того, 6 февраля в Сколково пройдет «День научных коммуникаций». Эксперты не только расскажут о науке и технологиях, но и научат создавать и делать популярными научные новости. В рамках мероприятия также пройдет лекция о том, как найти свою целевую аудиторию.