Опубликовано 21 июля 2016, 13:15

Закон о правах ребенка усилит безопасность детского отдыха

В федеральный закон будут внесены особые условия защиты детей, находящихся на отдыхе без родителей.
Закон о правах ребенка усилит безопасность детского отдыха

Закон о правах ребенка усилит безопасность детского отдыха

Особые условия защиты детей, находящихся на отдыхе без родителей, будут внесены в федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».
По словам возглавившей рабочую группу по подготовке новой редакции закона вице-спикера Совета федерации Галины Кареловой, поправки в первую очередь коснуться статьи 12, в которой говорится о защите прав детей на отдых и оздоровление.
«Основная цель – обеспечить безопасность детей, повысить ответственность всех, кто обеспечивает их отдых, кто в той или иной мере причастен к работе с ними, – отметила Карелова. – Поэтому на законодательном уровне будут закреплены не только более четкий порядок организации детского отдыха и оздоровления, но и требования, обязательные для организаций, работающих в этой сфере».
К работе привлечены Министерство труда и соцзащиты, Министерство образования, МЧС и региональные органы исполнительной власти.
Напомним, поручения по изменению законодательства были даны президентом страны Владимиром Путиным после трагедии на карельском Сямозере.
Каникулы летнего режима: куда отправить ребенка отдыхать

Путевка в лето: куда отправить ребенка на каникулы