Опубликовано 22 июля 2016, 10:30

Возобновлено регулярное авиасообщение с Турцией

Принимающая сторона гарантировала повышенные меры безопасности.
Возобновлено регулярное авиасообщение с Турцией

Возобновлено регулярное авиасообщение с Турцией

Сегодня, 22 июля, были сняты ограничения на регулярные рейсы в Турцию из России.
«Начиная с 00:00 22 июля 2016 года отменяются все ранее введенные ограничения на выполнение регулярных рейсов», – говорится в официальном документе.
Регулярное воздушное сообщение возобновлено для всех авиаперевозчиков, осуществляющих вылеты с территории России в Турцию. Речь идет и о тех авиакомпаниях, которые перевозят транзитных пассажиров через аэропорты Турции в третьи страны.
Решение было принято после того, как Анкара гарантировала повышенные меры безопасности в аэропортах.
«Наша страна получила от турецкой стороны заверения о срочно и безотлагательно принимаемых или уже принятых мерах, направленных на обеспечение повышенной безопасности россиян, находящихся на турецкой территории», – отмечают в Министерстве транспорта страны.
Добавим, вопрос безопасности туристов, отдыхающих в Турции, по-прежнему стоит особенно остро. Последний раз авиасообщение между странами было прервано после неудавшейся попытки государственного военного переворота в Турции. Произошло это в ночь на 16 июля. Ранее, 29 июня, террористы-смертники атаковали стамбульский аэропорт имени Ататюрка, что послужило изначальной причиной конфликта между странами.