Опубликовано 07 декабря 2015, 16:52

В парке «Музеон» стартует фестиваль «Круг света»

Столичный парк «Музеон» на Крымском валу встретит Новый год фестивалем света, причем не один раз. Здесь установят ледяную карту России, поэтому гости под бой курантов могут отмечать долгожданный зимний праздник каждый час в соответствии с часовым поясом региона.
В парке «Музеон» стартует фестиваль «Круг света»

В парке «Музеон» стартует фестиваль «Круг света»

© Depositphotos

С 20 декабря по 15 января в «Музеоне» стартует фестиваль «Круг света». Столичный парк украсят подсвеченные ледяные скульптуры и композиции, среди которых ледяные изваяния главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочки. Не обойдется и без главного символа новогоднего торжества – ели. Гостей парка порадует ледяная красавица высотой 5 метров, которая в вечернее время будет переливаться цветами российского триколора.

Главной новогодней забавой станет шестиметровая горка изо льда с тремя спусками. На одной из её сторон вырежут карту России, на которой каждый час под бой курантов будут показывать световое шоу. С востока на запад по карте будет двигаться иллюминация в цветах российского флага, символизируя шествие Нового года по всем часовым поясам страны.