Опубликовано 02 ноября 2016, 09:00

В Москве пройдет Международная Конференция по детскому отдыху

Тема развития отрасли детского полезного и развивающего отдыха является одной из приоритетных для Правительства России.
В Москве пройдет Международная Конференция по детскому отдыху

Крупнейшее в области детского отдыха мероприятие пройдет в столице 18 и 19 ноября. На вторую уже Конференцию специалистов из разных регионов страны собирают Департамент культуры города Москвы и компания «Мосгортур».

Все, что касается досуга наших детей, будут обсуждать представители контролирующих органов, лагерей, гостиниц, санаториев, туроператоров и турагентств, вузов, транспортных и страховых компаний, а также кадровых агентств. Всего в «Индустрии детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО) примут участие более 400 организаций.

Среди основных тем Конференции: подготовка педагогического персонала для лагерей, медицинское обеспечение и безопасная среда, транспорт и страхование, юридические вопросы и другие.

По словам генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова , тема развития детского отдыха является одной из главной для нашего Правительства:

«Мы поддерживаем законопроект об организации детского отдыха в России. Как показало прошлогоднее лето, необходимость создания единых стандартов для всех организаторов стоит достаточно остро. Поэтому так нужны совместные стратегии, чтобы повысить контроль безопасности, уровень подготовки и отбор кадров, а также улучшить качество познавательно-развлекательных программ лагерей и санаториев. КИДПРО как раз является площадкой для создания общих идей, целей и задач в этой сфере».

  • Участие в Конференции бесплатное, но нужна регистрация.
  • Телефоны: +7 (495) 241-12-91, +7 (495) 241-33-76
  • Адрес: EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» (1-й Зачатьевский переулок, дом 4)