Опубликовано 05 октября 2017, 17:00

В Москве пройдет 11-й Большой фестиваль мультфильмов

С 27 октября по 6 ноября в столичных кинотеатрах покажут сотни мультфильмов для детей и взрослых со всего света.
В Москве пройдет 11-й Большой фестиваль мультфильмов

Также в рамках фестиваля пройдут встречи анимационных режиссеров со зрителями, мастер-классы, лекции и «Фабрика мультфильмов». В течение четырех дней дети смогут не только посмотреть, но и попробовать своими руками разные техники создания анимации.

В Москве пройдет 11-й Большой фестиваль мультфильмов

Откроется фестиваль 27 октября российской премьерой полнометражного мультфильма «Фиксики: большой секрет», после которой у зрителей будет возможность пообщаться с его создателями.

Помимо «Фиксиков», зрителей БФМ ожидает немало премьер: «Зомбиллениум», «Большой плохой лис», теневая силуэтная сказка Мишеля Осело – «Иван Царевич и переменчивая принцесса», а также маленькая дилогия «Хулиганские сказки».

Взрослой аудитории тоже не придется скучать. Премьеры мультфильмов Билла Плимптона «Отмщение», а также японская картина «В уголке мира» будут хорошим поводом для похода в кино.

В рамках фестиваля пройдут также мероприятия, посвященные известным героям мультика «Время приключений» Финну и Джейку, где представят эскизы авторов и различные игры.

Традиционно, фестиваль покажет много короткометражных фильмов и мультфильмов последних лет, получивших в 2016-2017 годах призы и знаки отличия на ведущих кинофестивалях мира.

В Москве пройдет 11-й Большой фестиваль мультфильмов

Основными фестивальными площадками БФМ в этом году станут кинотеатры «КАРО 11 Октябрь», «КАРО 9 Атриум», «Космос», Центр документального кино и другие.

Дата мероприятия: 27 октября-6 ноября.

Подробности: https://www.multfest.ru/