Опубликовано 29 февраля 2016, 15:00

Творения современных художников покажут в Москве

От полотен, написанных маслом, до графических листов, выполненных акварелью, смогут увидеть гости выставки «Пространство цвета». Здесь будут представлены работы современного арт-направления, которые одинаково впечатлят как взрослых, так и детей.
Творения современных художников покажут в Москве

Творения современных художников покажут в Москве

© пресс-служба

Экспозицию выставки составят 30 произведений. Посетители смогут увидеть разнообразную палитру не только красок, но и жанров. Среди экспонатов буду представлены пейзажи, натюрморты и портреты.

По словам организаторов, выставка является частью нового российского проекта Start Your Art. Ее особенность — поддержка творчества молодых авторов. В проекте примут участие 13 начинающих художников, которые уже сумели завоевать признание ценителей современного искусства.

«Этот проект создает возможности для роста и реализации молодых талантливых художников, а также помогает любителям искусства ориентироваться в современных арт-направлениях», — отметил один из кураторов выставки.

В рамках арт-проекта пройдет также серия мастер-классов. Посетители выставки смогут попробовать свои творческие способности, написав первую картину под руководством опытных художников. Для любителей живописи и кинематографа состоится киновечер, после которого участники кинопоказа смогут обсудить с профессионалами использование различных изобразительных средств как в кино, так и в живописи.

Посетить выставку можно будет с 14 по 18 марта по адресу: Москва, Гранатный переулок, дом 12. Вход свободный. Участие в мастер-классах также является бесплатным.