Опубликовано 17 февраля 2016, 13:45

Серия развивающих концертов для детей стартует в Москве

Многим мамам представляется весьма затруднительным посетить культурное мероприятие с малышом и при этом еще получить удовольствие. Однако это вполне возможно. Проект «Мама может» предлагает взрослым не только провести приятный досуг с маленькими детьми, но и занять ребенка в то время, пока мама или папа могут немного отдохнуть от повседневных забот.
Серия развивающих концертов для детей стартует в Москве

Серия развивающих концертов для детей стартует в Москве

© Depositphotos

В Москве стартовала серия развивающих концертов живой музыки для детей от 6 месяцев и их родителей. Организаторы мероприятия продумали все до мелочей. Продолжительность концерта — чуть меньше часа, что не позволит ребенку утомиться или заскучать. В то время как малыши будут заняты общением и игрой, родителям предлагают комфортно расположиться на подушках или на стульях и послушать живую музыку.

Дети точно не соскучатся в отсутствии внимания родителей. В ходе мероприятия маленькие посетители смогут не только пообщаться с музыкантами, но и потрогать инструменты и даже сыграть на них. По словам организаторов, такая игровая форма способствует развитию у малышей образного мышления и чуткого слуха.

7 февраля в 17:00 состоится концерт «Кукольный музыкальный спектакль». Здесь дети познакомятся и поиграют с самыми разнообразными музыкальными инструментами, узнают, из чего сделана скрипка, поиграют в снежки под музыку Вивальди и станцуют вальс Чайковского вместе с мамами. Мероприятие пройдет в центре раннего развития SmartFox по адресу: Ленинградский пр., д. 31А, ТЦ «Монарх», 3 этаж. Стоимость билета для взрослого и ребенка – 1000 рублей.

Следующий концерт мексканского трио Latin Party состоится 21 февраля в 11:00 в детском центре «Радуга» (Железнодорожный, Колхозная, 12). Стоимость билета для взрослого и ребенка — 970 рублей.