Опубликовано 09 декабря 2015, 12:26

Самую большую ледяную горку установят в Москве

В Парке Победы на Поклонной горе возродят вековую традицию зимних забав. Прокатиться на самой большой естественной горке изо льда можно будет всей семьей, прихватив с собой надувную ватрушку.
Самую большую ледяную горку установят в Москве

Самую большую ледяную горку установят в Москве

© Depositphotos

Открытие ледяной горки на Поклонной горе состоится 25 декабря. На холме, который и раньше был излюбленным местом для катания на санках у детей и взрослых, теперь вырастет сказочный замок изо льда высотой 10 метров. Его будут окружать ледяные скульптуры из любимых сказок детства, которые в вечернее время загорятся неоновой подсветкой.

Спуститься с горы можно будет по трем скатам длиной 140, 90 и 45 метров, а вернуться обратно на холм — с помощью специального подъемника. В парк семьи смогут прийти как со своими санями, так и взять напрокат надувные ватрушки — тюбинги.

В день открытия горки для гостей в Парке Победы покажут театрализованную постановку по мотивам новогодней сказки, выступление звезд эстрады и огненное шоу. Кроме того, здесь пройдут праздничные пляски со Снегурочкой и Белыми Медведями, конкурсы, мастер-классы и викторины.