Опубликовано 21 марта 2016, 16:30

Самая крупная выставка кукол и мишек Тедди пройдет в Москве

Родители и дети смогут посетить настоящий сказочный город, который населяют замечательные куклы и мишки Тедди. На Тишинке откроется самая крупная экспозиция «МишкаГрад» с собственной уникальной инфраструктурой.
Самая крупная выставка кукол и мишек Тедди пройдет в Москве

Самая крупная выставка кукол и мишек Тедди пройдет в Москве

© пресс-служба

Масштабная мировая выставка будет проходить в столице с 1 по 3 апреля. На ней будут представлены работы художников, которые считаются признанными мэтрами мирового мишкоделия. Экспозиция одинаково впечатлит как детей, так и взрослых своим тематическим разнообразием.

Посетители познакомятся не только с классическими мишками Тедди, но и с мексиканскими и русскими мишками, расписанными под хохлому. Игрушки, стилизованные под национальный фольклор, выполнены известной художницей Александрой Воронковой. В своих работах автор воплощает славянский дух и национальный колорит, который подчеркивается использованием хохломы, гжеля, жостовских орнаментов и других стилистических элементов, берущих свое начало в народном творчестве.

Кроме того, на выставке будут представлены мишки-солдаты, с которыми британские солдаты уходили на фронт в период Первой мировой войны; забавные зверюшки, вырезанные из тыкв разных форм и размеров; и даже игрушечные мишки, зайки и щенята в комплекте с детской одеждой.

Удивит выставка и своей уникальной инфраструктурой. По словам организаторов, экспозиционные ряды будут построены как проспекты, улицы и переулки. В сказочном городе также будут действовать пляж, лес, библиотека, кинотеатр, байк-центр, цирк и другие развлечения.

Посетить самую крупную выставку кукол и мишек Тедди все желающие смогут по адресу: Москва, Тишинская пл., д. 1, ВК «Т-Модуль».