Опубликовано 03 февраля 2016, 14:45

«Пятницы в Пушкинском» вновь стартовали в Москве

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина запустил познавательную программу «Пятницы в Пушкинском». Культурные вечера и встречи с хранителями искусства смогут надолго запомниться посетителям фестиваля.
«Пятницы в Пушкинском» вновь стартовали в Москве

«Пятницы в Пушкинском» вновь стартовали в Москве

© Depositphotos

Новый сезон программы очень насыщенный и разнообразный. Гостей ждут не только необычные экскурсии, лекции, перформансы, концерты, но и встречи с кураторами, реставраторами и хранителями.

Основными площадками мероприятия станут Главное здание и Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков.

В эту пятницу — 5 февраля — в Главном здании, например, можно посетить экскурсию «Скульптура западноевропейского Средневековья в собрании ГМИИ им. А.С. Пушкина», концерт в Итальянском дворике «Музыка страстной недели» или принять участие в беседе о карандашной манере с хранительницей коллекции французской гравюры XVI-XX веков Натальей Веденеевой.

Посетителей Галереи искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков в эту пятницу ждет экскурсия «Пикассо, Шагал, Матисс и другие в коллективных изданиях Ильязда», а также концерт «Музыка для Ильязда», который исполнит квартет «Студия новой музыки».

Напомним, музей работает до 21:00, касса — до 20:00. Стоимость полного билета — 500 рублей, льготного — 250 рублей. Желающие могут приобрести комплексный билет, который включает посещение Главного здания и Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Его стоимость — 800 рублей, а для льготной категории граждан — 400 рублей.