Опубликовано 13 августа 2015, 11:00

Против родителей, оставивших ребенка в машине, возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петербурге двухлетнего ребенка в автомобиле с тонированными стеклами забрал эвакуатор.
Против родителей, оставивших ребенка в машине, возбуждено уголовное дело

Против родителей, оставивших ребенка в машине, возбуждено уголовное дело

Инцендент произошел на улице Бронницкой, рядом с пешеходным переходом, где и был припаркован автомобиль. Сотрудники ДПС посчитали, что положение машины создает угрозу для передвижения пешеходов и решили эвакуировать транспортное средство, так как водителя на месте не было. Но из-за того, что в машине были тонированные стекла, блюстители порядка не заметили в нем двухлетнего малыша.

О том, что ребенок находится в салоне автомобиля, стало известно лишь после того, как в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже машины и своего двухлетнего малыша.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили: «Женщина была проинформирована о местонахождении автомобиля, вместе с мужем – водителем автомобиля они подъехали на спецстоянку. Был оплачен штраф за нарушение ПДД. Ребенок и автомобиль были переданы отцу, а мать доставлена в отдел полиции для разбирательства». 

Теперь родителям придется отвечать по уголовной статье «Оставление в опасности». Дело в том. что, как утверждают полицейские, машина была окрашена в темный цвет, а на улице стояла жара. что составляло дополнительную опасность для находившегося в салоне крохи.