Опубликовано 17 октября 2016, 12:23

Парикмахерская в США делает скидку читающим вслух детям

Любители книжек могут помочь родителям сэкономить на стрижке
Парикмахерская в США делает скидку читающим вслух детям

Парикмахерская в США делает скидку читающим вслух детям

В одной из парикмахерских Мичигана придумали необычную акцию: если ребенок соглашается вслух ознакомить всех в помещении с содержанием предложенной ему книги, то его родители смогут сэкономить до 2 долларов от стоимости стрижки.

Конечно, многие родители в восторге от подобной идеи. Во-первых, они платят меньше, а во-вторых, их ребенок приучается к чтению вне школьной скамьи.

Отметим, что это уже не первая подобная акция в США. Так, ее инициатор в Мичигане Райан Гриффин сообщил, что не является автором идеи. Он просто нашел информацию о таких же акциях в Интернете. Оказывается, получить скидку за чтение вслух дети могут в парикмахерских городов Тампа и Нью-Йорк. «Клянусь, это звучит глупо, но эта идея захватила меня. И я понял, что это очень ответственный и важный поступок по отношению к обществу», –рассказал Райан Гриффин.

Акция стартовала в августе 2015 года. С тех пор у Гриффина скопилось около 100 книг. В его библиотеке, расположенной в парикмахерской, есть книги на самый разнообразный вкус.

Дети, по словам Райана, заинтересованно откликаются на его предложение. «Им это нравится. Некоторые даже приходят к нам со своими книгами. Однако некоторые неохотно соглашаются читать, и мы соглашаемся с этим. Мы объясняем, что если им не хочется сегодня читать, то они не обязаны это делать», – рассказывает владелец парикмахерской.

Он уверен, что когда каждый станет делать что-либо хорошее для общества, мир станет лучше. А когда дети смогут комфортно читать в парикмахерской, то и в школе они будут гораздо увереннее учиться.

Читайте также:

Харпер Бекхэм спела на концерте Джастина Бибера

Газировка может стать причиной бесплодия

Певица Адель планирует второго ребенка