Опубликовано 26 февраля 2016, 17:30

Москвичи смогут посетить показ шоколадных платьев

В начале марта столицу ожидает шоколадный бум. Москвичи смогут посетить самую масштабную выставку шоколада, а также стать участниками самого зрелищного дефиле, на котором модели представят 15 «сладких» платьев.
Москвичи смогут посетить показ шоколадных платьев

Москвичи смогут посетить показ шоколадных платьев

© Depositphotos

Пятый российский Салон шоколада пройдет в Москве с 5 по 8 марта. На протяжении четырех дней секретами своего мастерства будут делиться кондитеры и шоколатье из Франции, Бельгии, Швейцарии, США, Японии, Армении и других стран. На выставке также будут представлены страны-производители какао: Кот Д’Ивуар, Гана, Камерун, Мадагаскар и Колумбия.

Помимо зрелищного дефиле, посетителей ждут кулинарные шоу и различные мастер-классы. Все желающие смогут научиться готовить быстрый шоколадный торт с фисташками, авторские десерты, трюфель пралине, шоколадный пирог с тофу, мягкий шоколад с мармеладом из малины и белым шоколадом, тарталетки с конфи из черной смородины и шоколадным ганашем с кардамоном и многое другое.

Специалисты кондитерского дела расскажут много интересной информации о самой любимой сладости всех возрастов. Например, как вырастить какао-дерево, собрать урожай, высушить бобы и подготовить их к переработке.

Сладкоежки смогут приобрести различные шоколадные лакомства от именитых российских или иностранных шоколатье. Мероприятие состоится в Экспоцентре по адресу: Краснопресненская набережная, 14.