Опубликовано 17 декабря 2015, 15:31

Москвичи смогут посетить ИРРИ в каникулы бесплатно

В период зимних праздников Институт русского реалистического искусства откроет свои двери для посетителей на безвозмездной основе. Специально для семей организаторы подготовили культурную программу.
Москвичи смогут посетить ИРРИ в каникулы бесплатно

Москвичи смогут посетить ИРРИ в каникулы бесплатно

© Depositphotos

Для посетителей с детьми организаторы устроят увлекательный квест с призами. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в конкурсе. Тот, кто сфотографируется с елкой музея и разместит снимок в Instagram c хэштэгом #ёлочкаирри, получит новогодний подарок. Главное условие — набрать максимальное количество «лайков». Первые итоги буду подведены уже 15 января.

В Музейно-выставочном комплексе 16 января также состоится мастер-класс для всей семьи. На занятии «Смена образа» художница Наталья Гриценко расскажет о театральных масках разных стран. После лекции участники попробуют смастерить их своими руками. Чтобы принять участие в мастер-классе, нужно приобрести билет. Его стоимость — 500 рублей, многодетным семьям предоставляется скидка.

В каникулы Институт русского реалистического искусства будет работать со 2 по 10 января в обычном режиме. Посетить музей можно со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00 и по четвергам с 12:00 до 21:00. Выходной день — понедельник (4 января). Вход в эти дни — свободный.