Опубликовано 10 марта 2016, 15:50

Москвичам покажут «таинственных обитателей Вселенной»

Выставка «Таинственные обитатели Вселенной» познакомит всех посетителей с удивительным миром научной фантастики. Москвичи смогут увидеть необычные экспонаты, среди которых загадочные существа и инопланетные обитатели.
Москвичам покажут «таинственных обитателей Вселенной»

Москвичам покажут «таинственных обитателей Вселенной»

В креативном пространстве «Люмьер-Холл», расположенном в столице, выставлено 27 экспонатов. Каждый из них будет окружен анимацией и 3D-графикой. Все работы выполнены благодаря воображению известного японского художника Ясухито Юдагава, который с 1995 года творит под псевдонимом Shovel Head.

Посетители выставки смогут увидеть копию знаменитой субмарины из романа Жюля Верна «2000 лье под водой». Отдельная экспозиция будет посвящена отечественному фантастическому фильму «Кин-Дза-Дза». Гости познакомятся с летательным аппаратом — Пепелацем, впервые появившемся в культовой ленте.

В специально отведенном пространстве для самых маленьких гостей будет открыта художественная мастерская, где каждый желающий сможет реализовать свой творческий потенциал. Дети до 7 лет смогут посоревноваться в сборке механизмов из шестеренок, а ребята постарше научатся работать с кожей, чеканить монеты и украшения.

Для взрослых организаторы также подготовили насыщенную программу. На выставке будет работать мини-кинотеатр и арт-мастерская. Любители «селфи» смогут сделать памятный снимок в стиле стимпанк в специальной фотозоне.