Опубликовано 08 февраля 2016, 17:20

Морские свинки покажут свои таланты на выставке в Москве

Биологический музей имени Тимирязева на один день превратится в настоящее царство морских свинок. Эти милые грызуны, не имеющие никакого отношения ни к морю, ни к свиньям, продемонстрируют посетителям свои удивительные таланты.
Морские свинки покажут свои таланты на выставке в Москве

Морские свинки покажут свои таланты на выставке в Москве

© Depositphotos

13 февраля родители и дети смогут познакомиться с разнообразными видами морских свинок — от альпака до мерино. Десятки пород будут представлены на выставке-конкурсе, которая пройдет в стенах Биологического музея имени Тимирязева.

Для тех, кто желает завести этих добродушных питомцев, на мероприятии специалисты расскажут много полезной информации, например, в чем состоят особенности содержания зверька дома или как следует за ним ухаживать.

В рамках выставки также пройдет конкурс. Юные посетители не только познакомятся с морскими свинками, но и с их неожиданными талантами. Всех участников ждет дефиле маленьких питомцев в модных нарядах, а также соревнование «Самая голодная свинка». Победителем станет свинка, которая быстрее других съест укроп.

Добавим, мероприятие пройдет в Биологическом музее по адресу: ул. Малая Грузинская, 15 (м. Краснопресненская). Стоимость билетов для взрослых — 200 рублей, для детей с семи лет — 80 рублей. Время работы выставки — 10:00-18:00, вход — до 17:00.