Опубликовано 15 апреля 2016, 18:00

Масштабная культурная акция «Библионочь» пройдет в Москве

В столице пройдет масштабная акция «Библионочь», которая стала уже своеобразной традицией. Все московские библиотеки, музеи, книжные магазины и клубы будут доступны для посетителей всю ночь.
Масштабная культурная акция «Библионочь» пройдет в Москве

Масштабная культурная акция «Библионочь» пройдет в Москве

© Depositphotos

Один из самых крупных и интересных фестивалей «Библионочь» пройдет в Москве в ночь с 23 на 24 апреля. Столичные библиотеки и музеи подготовили для горожан более 350 мероприятий.

Известно, что центральной площадкой станет Триумфальная площадь. Здесь установят мониторы, аудиоколонки и сцену. Для гостей праздника выступят известные и начинающие литераторы, актеры и музыканты, а на экранах будут транслировать выступления поэтов ХХ века, в том числе Евтушенко, Высоцкого и Ахмадулиной.

Организаторы подготовили насыщенную культурную программу. Большая часть мероприятий будет посвящена Году кино. Например, в Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна «Библионочь» посвятят 25-летию легендарного «Кинотавра». В сети кинотеатров «Московское кино» пройдут бесплатные показы легендарных картин. Желающие принять участие в кинопробах смогут посетить библиотеку имени М.Ю. Лермонтова, где будет работать площадка «Снимается кино».