Опубликовано 29 марта 2016, 15:30

Известные музыканты проведут для школьников мастер-классы

В Подмосковье стартует необычная образовательная акция. Ведущие российские музыканты обучат школьников азам своего мастерства.
Известные музыканты проведут для школьников мастер-классы

Известные музыканты проведут для школьников мастер-классы

© Depositphotos

Великие маэстро в области музыки проведут серию мастер-классов в подмосковных школах искусств. Об этом сообщил народный артист России, художественный руководитель Московской областной филармонии, Заслуженный деятель искусств России Максим Дунаевский.

Ожидается, что занятия будут проводить такие великие музыканты, как Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Денис Мацуев и другие. По словам организаторов, в рамках проекта дети смогут не только слушать музыку, общаться с профессионалами своего дела, но и показывать свои таланты на сцене. Мероприятия, которые являются частью программы «Детская филармония», будут проходить в течение года.

Такая инициатива является продолжением проекта «Щелкунчик» Московской областной филармонии 2014-2015 годов. В прошлые разы одаренные ученики музыкальных областных школ выступили на одной сцене с лауреатами международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».