Опубликовано 11 января 2016, 15:43

Гонки на собачьих упряжках стартуют в Москве

В эти выходные в парке «Сокольники» состоятся традиционные «Рождественские покатушки». Этнокультурный комплекс «Хаски-парк» приглашает на гонки в собачьих упряжках по традиции чукотских зимних забав.
Гонки на собачьих упряжках стартуют в Москве

Гонки на собачьих упряжках стартуют в Москве

© Depositphotos

У посетителей парка будет возможность не только принять участие в веселых гонках, но и провести день в настоящем чукотском стойбище и пообщаться с собаками породы хаски.

Специально для детей организаторы подготовили насыщенную и интересную программу. Юные посетители смогут принять участие в детской викторине, веселых стартах, мини-гонках, покататься на санях с собаками, а также собраться в праздничном хороводе, получить памятные подарки и сувениры. По результатам заездов жюри выберет победителей в различных номинациях: самая быстрая команда, самая тихоходная команда и приз зрительских симпатий.

Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрены интересные мастер-классы для всей семьи. Здесь можно научиться бросать аркан на рога северного оленя, стрелять из лука или поучаствовать в национальных играх и конкурсах.

«Рождественские покатушки» стартуют в парке «Сокольники» с 12:00 часов по адресу 3-й Лучевой просек, дом 12.