Опубликовано 25 ноября 2015, 19:58

Детский лекторий стартует в Московском зоопарке

Познать окружающий мир на практике смогут маленькие посетители Московского зоопарка. Детский лекторий начинает свою работу 28 ноября и будет работать каждую субботу.
Детский лекторий стартует в Московском зоопарке

Детский лекторий стартует в Московском зоопарке

© Depositphotos

В Московском зоопарке стартует цикл лекций, который будет прочитан доступным языком специально для детей. Во время занятий участники лектория будут узнавать много нового о мире животных, познакомятся с участниками научных экспедиций и смогут пообщаться с животными различных видов. В качестве лекторов будут выступать молодые ученые и знаменитые исследователи, сотрудники заповедников и самого Московского зоопарка.

Первая лекция о птицах «Как облететь мир и не заблудиться» пройдет уже в эту субботу, 28 октября, в день открытия Детского лектория. Маленькие слушатели узнают самые интересные факты о пернатых. Почему птицы не хотят жить на одном месте? Откуда приносят весну грачи? Где отметит Новый год ласточка? Может ли птица долететь до Арктики и зачем? Вместе с лектором дети будут искать и находить ответы на эти и другие вопросы.

Каждая лекция длится час. Занятия будут сопровождаться видео- и фотоматериалами, а также демонстрацией животных. Детский лекторий будет работать на третьем этаже у Главного входа.