Опубликовано 14 марта 2016, 17:30

Дети смогут развить правое полушарие благодаря рисунку

У взрослых и детей появилась возможность провести досуг с максимальной пользой. На мастер-классе за творческим занятием можно будет не только получить эстетическое удовольствие, но и развить свои когнитивные способности.
Дети смогут развить правое полушарие благодаря рисунку

Дети смогут развить правое полушарие благодаря рисунку

© Depositphotos

Как установили ученые, левое и правое полушария головного мозга человека ответственны за различные виды деятельности: первое отвечает за логическое мышление и склонность к точным наукам, второе — за интуицию и способность к творчеству.

На специальном мастер-классе, который состоится в Москве, посетителей научат технике правополушарного рисования. Благодаря этому навыку, как взрослые, так и дети смогут развить свои когнитивные способности. По словам специалистов, занятия по данной методике не только гарантируют быстрое обучение рисованию, но и способствуют развитию интуиции, гармонизируют работу полушарий и значительно повышают эффективность деятельности головного мозга.

Мастер класс рассчитан на детей от 12 лет и старше. Он состоится 20 марта в 11:00 в мастерской Make Believe по адресу Большой Сухаревский переулок, д.13, стр.1.

Все необходимые для занятия материалы и инструменты будет предоставлять творческая мастерская.