Опубликовано 11 апреля 2016, 16:00

Дети смогут побывать за штурвалом самолета

Московские школьники смогут освоить азы традиционного творчества, а также познакомиться с новейшими технологиями. На Фестивале, который стартует на ВДНХ, не только дети, но и родители найдут себе занятие по душе.
Дети смогут побывать за штурвалом самолета

Дети смогут побывать за штурвалом самолета

© vdnh.ru

На фестивале будут работать сразу несколько площадок. Принять участие в познавательных мастер-классах, а также увлекательных занятиях сможет вся семья.

Организаторы подготовили насыщенную программу, так что даже самые юные посетители не успеют заскучать. Здесь можно познакомиться как с традиционными видами творчества: лепкой, гончарным и кузнечным делом, актерским мастерством, так и с новейшими технологиями, которые вполне доступны детям: 3D-печатью, робототехникой, анимацией, электротранспортом и многими другими. Мастера и профессионалы поделятся опытом и секретами своего ремесла, а также дадут полезные советы тем, кто захочет пойти по их стопам.

Отдельная площадка на фестивале будет посвящена авиации. В этой зоне установят специальный авиатренажер, на котором дети смогут «полетать». Дети смогут почувствовать себя настоящими пилотами, так как профессиональный тренажер оснастят большой панелью с индикаторами, органами управления и мониторами. Поуправлять истребителем смогут даже малыши.

На фестивале будет действовать также творческая ярмарка, где гости смогут приобрести кузнечные изделия, вкусный мёд, аксессуары, игрушки и книги.

Вход на фестиваль творческих технологий свободный. Ограничений по возрасту нет.