Опубликовано 23 марта 2016, 13:15

Дети смогут отметить день пира и веселья в «Мастерславле»

Детский город мастеров «Мастерславль» приглашает маленьких непосед отметить красочный праздник — Пурим. Ребят ждет насыщенная развлекательная программа с элементами колорита национального торжества.
Дети смогут отметить день пира и веселья в «Мастерславле»

Дети смогут отметить день пира и веселья в «Мастерславле»

© Depositphotos

Городок для детей «Мастерславль» продолжает организовывать для подрастающего поколения необычные увлекательные мероприятия, например, праздники, посвященные традициям разных народов. 27 марта дети смогут от души пошуметь и повеселиться, отпраздновав еврейский праздник Пурим. Ребят ждут уникальные мастер-классы, яркая концертная программа, детская дискотека и многое другое.

Провести досуг дети смогут также с пользой: каждый ребенок найдет в городе мастеров занятие по вкусу. Для маленьких модниц пройдет специальный мастер-класс, на котором девочек научат красивой походке. А вот маленькие озорники смогут проявить творческие способности в создании праздничных масок и трещоток. Не обойдется в этот день и без вкусных угощений. Все желающие смогут попробовать традиционное печенье со сладкой начинкой, называемое «уши Амана».

По словам организаторов, особая программа подготовлена для родителей. Взрослым предложат побывать на лекции по психологии, поучаствовать в заседании «круглого стола», помочь в составлении газеты или узнать историю и традиции Пурима.

Праздник состоится в «Мастерславле» с 10.00 до 16.30. Детский городок расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.