Опубликовано 26 января 2016, 14:50

Дети смогут наблюдать за животными зоопарка онлайн

Дети и взрослые теперь смогут наблюдать за животными Московского зоопарка, не выходя из дома. Камеры, установленные в вольерах, будут транслировать жизнь обитателей зоопарка в реальном времени в сети.
Дети смогут наблюдать за животными зоопарка онлайн

Дети смогут наблюдать за животными зоопарка онлайн

© Depositphotos

В скором времени в Московском зоопарке установят более 400 камер. Дети и их родители смогут наблюдать за животными в режиме онлайн. Следить за трансляцией можно будет на официальном сайте зоопарка.

В настоящее время в Московском зоопарке работают 60 камер. С их помощью зоологи следят за состоянием и поведением животных как в дневное, так и в ночное время. Кроме того, оснащение зоопарка приборами видеонаблюдения позволяет предотвратить проникновение посторонних в вольеры с дикими животными.

За какими обитателями можно будет наблюдать, пока не сообщается. Известно лишь, что с появлением потомства у животных изображение хотят транслировать из гнезд и берлог. Уже сейчас у посетителей сайта есть возможность в режиме реального времени понаблюдать за семьей медведей — белой медведицей Симоной и двумя её детёнышами.