Опубликовано 21 марта 2016, 17:00

Детей приглашают увидеть мир под микроскопом

Тайны живого мира, от одноклеточных инфузорий до тканей человека, смогут узнать маленькие посетители Дарвиновского музея. Учебная лаборатория одного из крупнейших музеев столицы приглашает родителей и детей посетить увлекательные и познавательные занятия, посвященные недоступному для глаз человека миру.
Детей приглашают увидеть мир под микроскопом

Детей приглашают увидеть мир под микроскопом

© Depositphotos

Дарвиновский музей представляет серию интерактивных занятий, рассчитанных на детей от 6 лет и старше. Специалисты музея ответят на сотню детских вопросов, ежедневно задаваемых мамам и папам. Из чего состоят животные и растения? Почему листья на деревьях зеленые? Кто живет в капле воды? Какие туфельки носят инфузории? Сколько ног у амебы?

Кроме того, под чутким руководством опытных биологов дети научатся работать с современным оборудованием. С помощью микроскопа, например, маленькие посетители будут наблюдать за таинственной жизнью крошечных существ. Не обойдется и без увлекательных экспериментов, в результате которых дети узнают много новой интересной информации.

Добавим, занятия проводятся по выходным дням. Стоимость билета для одиночного посетителя — 200 рублей. Семейный билет (взрослый + ребенок) обойдется в 300 рублей.