Опубликовано 22 июля 2016, 14:05

День города в Москве перенесли на 10-11 сентября

Мера принята для того, чтобы 3-4 сентября жители столицы могли наравне с другими россиянами чтить память жертв теракта в Беслане.
День города в Москве перенесли на 10-11 сентября

День города в Москве перенесли на 10-11 сентября

Согласно распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, мероприятия в честь празднования Дня города теперь могут проводиться как в первую, так и во вторую субботу сентября.
«Переносить дату с первой на вторую субботу сентября мы будем в случае совпадения Дня города и траурных дней», – сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.
В этом году свой праздник Москва будет отмечать 10-11 сентября, так как на первые выходные – 3-4 число – выпадает День солидарности в борьбе с терроризмом.
«Внести изменения в закон «О праздниках Москвы» было решено для того, чтобы жители и гости столицы могли сохранить возможность чтить память погибших в террористических актах, а также достойно отмечать День города», – объяснили чиновники.
Напомним, третье сентября стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом после теракта в Беслане в 2004 году. Кроме того, 4 сентября чтят память погибших в результате террористического акта в Буйнакске, 7 сентября вспоминают погибших пассажиров самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, 8 и 13 сентября скорбят по погибшим при взрывах жилых домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве.
Сокольники: места для прогулок и занятий с детьми
Начинаем познавать мир: куда пойти с двухлетним ребенком в Москве