Опубликовано 10 ноября 2015, 17:27

Задания ЕГЭ по математике опубликованы в интернете

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) появились все материалы ЕГЭ по математике. Более 5 тысяч заданий базового уровня опубликовала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Задания ЕГЭ по математике опубликованы в интернете

Задания ЕГЭ по математике опубликованы в интернете

© Depositphotos

«Размещая материалы ЕГЭ и ГИА-9 в свободном доступе, мы даем выпускникам возможность заранее ознакомиться и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые будут на госэкзамене. Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к успешной сдаче экзаменов», - пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Начиная с 2015 года, единый госэкзамен по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Второй необходимо сдавать тем выпускникам, которые собираются поступать в технический ВУЗ. Базового уровня же достаточно для получения аттестата о среднем образовании.

В открытом банке заданий ЕГЭ сейчас находится более 40 тысяч заданий разного уровня сложности по всем учебным предметам. Девятиклассники также могут воспользоваться образовательной услугой. На сайте ФИПИ на сегодняшний день доступно около 30 тысяч заданий ГИА. Все материалы разделены по тематическим категориям.