Опубликовано 02 декабря 2015, 16:38

Во всех школах страны пройдут уроки программирования

Крупнейшая образовательная акция в области информационных технологий «Час кода» пройдет во всех российских школах. Она приурочена ко Дню информатики, который ежегодно отмечают 4 декабря.
Во всех школах страны пройдут уроки программирования

Во всех школах страны пройдут уроки программирования

© Depositphotos

Образовательная акция для школьников «Час кода» пройдет уже во второй раз. В прошлом году мероприятие завоевало успех среди учеников и преподавателей. Тогда в нем приняли участие более 7 миллионов школьников.

В этом году акция также будет масштабной, она пройдет во всех регионах страны. В течение недели школьники в простой и увлекательной форме будут учиться азам профессии программиста. Вместе с наставниками они попробуют написать свой первый программный код.

Кроме того, участники акции познакомятся с видеолекциями ведущих руководителей IT-компаний, таких как «Майкрософт», «Лаборатория Касперского», «1С», «Acronis» и другие.

По словам организаторов, ученики узнают, какие возможности дает работа в одной из самых перспективных сфер бизнеса — сфере информационных технологий, — и как сделать первые шаги на пути к ней.

Принять участие в «Часе кода» может любой желающий. Для этого необходимо просто зарегистрироваться на официальном интернет-портале образовательной акции и выполнить ряд интерактивных упражнений по программированию. На сайте также будут размещены дополнительные обучающие материалы для школьников и преподавателей.

Медиа партнером акции «Час кода» выступила компания Rambler&Co.