Опубликовано 12 января 2016, 16:48

В России создадут электронную школу

В ближайшее время в России появится система электронного обучения. С ее помощью дети смогут учиться, находясь в любой точке земного шара.
В России создадут электронную школу

В России создадут электронную школу

© Depositphotos

Проект планируют реализовать в ближайшие 3-4 года. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Дистанционная форма обучения позволит получать детям образование, даже если они находятся на больничном или пропустили урок. По словам министра, с помощью электронного образования ребенок сможет восполнить дефицит уроков и недостающие знания. Кроме того, это хороший шанс для тех детей, которые живут за пределами России, но желали бы частично или полностью осваивать образовательную систему страны.

Всего будет записано 12 тысяч уроков с 1 по 11 классы. В ведомстве отмечают, что занятия будут вести заслуженные учителя и известные деятели, чтобы детям было познавательно, а главное, интересно.

Одним их главных преимуществ такого образования станет контроль знаний и выдача документов об образовании. «Человек сможет либо отдельный учебный предмет освоить, либо полную программу пройти в рамках этой системы и получить потом такой же аттестат, как любой ребенок, который ходил в обычную школу», - подчеркнул Ливанов. Обучающиеся по электронной системе образования будут так же, как и школьники классических учебных учреждений, писать контрольные работы и сдавать экзамены.