Опубликовано 28 марта 2016, 11:10

Ученые узнали, какие женщины привлекают обеспеченных мужчин

Покорить сердце богатого холостяка совсем не просто. Ученые из Пекинского университета сумели доказать это с помощью научного эксперимента.
Ученые узнали, какие женщины привлекают обеспеченных мужчин

Ученые узнали, какие женщины привлекают обеспеченных мужчин

© Depositphotos

Результаты нового исследования показали, что состоятельные мужчины предпочитают более привлекательных женщин. Менее успешные, напротив, отдают предпочтение представительницам слабого пола с обыкновенной внешностью.

Участниками эксперимента, который провели китайские ученые, стали 182 студента. Юноши и девушки прошли два опроса: в одном им предложили представить себя бедными, в другом — богатыми. Молодые люди с воображаемым высоким социальным статусом и большим состоянием при выборе партнерши были более требовательны к ее внешности. При этом бедняки не изменяли своих предпочтений и не гнались за красотками. Исследователи сделали вывод, что мужчины с высоким доходом склоны выбирать спутницу жизни с модельными параметрами.

Напротив, девушки, участвовавшие в эксперименте, продемонстрировали обратное поведение. Уровень привлекательности партнера не менялся в зависимости от материального положения женщины, зато достаток мужчины был решающим фактором при выборе второй половинки.