Опубликовано 02 марта 2016, 12:40

Ученые назвали главную угрозу для мира в 2016 году

Научное сообщество обеспокоено значительным изменением климата на всей планете. По мнению специалистов, это может стать причиной глобальной катастрофы для всего человечества.
Ученые назвали главную угрозу для мира в 2016 году

Ученые назвали главную угрозу для мира в 2016 году

© Depositphotos

Ученые провели анализ климатических изменений, которые происходили на Земле за последние несколько лет. Результаты исследования оказались неутешительными.

Не обошли стороной климатические изменения и Россию. Согласно данным метеорологов, в 2016 году зима на территории России оказалась слишком теплой. В Москве была зафиксирована нетипичная для центрального округа страны погода. В столице наблюдались мощные циклоны, которые стали причиной внезапных снегопадов.

Нынешняя зима преподнесла неприятные сюрпризы и жителям других стран. Мощная снежная буря пронеслась по восточному побережью США, обрушив на города огромные массы снега. Во Флориде зимой прошел довольно мощный торнадо, хотя обычно они начинаются в середине весны. В Японии впервые за 115 лет выпал снег на острове Осима, а вот на Рождество в Великобритании люди ходили по лужам, вместо привычного снега в Рождественские праздники.

Исследователи убеждены, что погодные аномалии только начинаются. В настоящий момент ученые бьют тревогу и призывают власти сделать все возможное, чтобы предотвратить нависшую на человечеством угрозу.