Старшеклассник совершил техническую революцию
/imgs/2024/05/13/09/6464692/ebd82754cb19aed85ce6d4412996d93da1f78d85.jpg)
Старшеклассник совершил техническую революцию
Старшеклассник из Великобритании, выполняя, как ему казалось, рядовое задание учителя, совершил революцию в мире гибких электронных устройств.
Пытливый 18-летний юноша придумал, как устранить главный недостаток полевых МДП-транзисторов (используются, в частности, в системах регулировки яркости и цветности экранов электронных устройств). И теперь не за горами день, когда парня назовут «отцом» принципиально новых типов дисплеев, датчиков и даже одежды.
«Когда вы ставите перед учащимся задачу, вы никогда не говорите ему, что этим вопросом никто ранее не занимался, – поделился секретом взращивания гениев преподаватель юного ученого Доктор Раду Спореа. – Они не сознают, что занимаются решением проблем на переднем крае науки, и при этом достигают замечательных результатов».
Читайте также: