Опубликовано 26 августа 2015, 14:30

Школьница стала самой высокой девушкой планеты

17-летняя школьница признана самой высокой девушкой в мире и занесена в книгу рекордов Гиннеса.
Школьница стала самой высокой девушкой планеты

Школьница стала самой высокой девушкой планеты

11-тиклассница по имени Румеиса Гелги в свои 17 лет признана самой высокой девушкой планеты. На данный момент ее рост составляет 213 сантиметров. Не исключено, что через какое-то время девушка побьет свой собственный рекорд, так как продолжает расти, причина тому – болезнь.

У Румеисы синдром Уивера – редкое генетическое заболевание, которое вызывает быстрый рост. Кроме того, у девушки крупные кисти и стопы, девушка носит обувь 47-го размера.

Большой рост – большие сложности. Для передвижения Румеиса использует коляску и ходунки, одежду и обувь приходится шить на заказ.

«В связи с имеющейся у меня проблемой, меня то и дело охватывают разные чувства, которые сложно описать словами, – сказала в интервью самая высокая девушка планеты. – Если говорить о плюсах моего положения, то оно позволяет доставать недосягаемое для других людей, да и смотреть на меня свысока никому не под силу».

Официальный представитель книги рекордов Сейда Субас-Гемиси, наградивший Румеису титулом самой высокой девушки в мире, выразил ей свое восхищение. «Эта девушка, невзирая на болезнь, демонстрирует невероятную силу воли и колоссальную выдержку», – отметил он.

Остается добавить, что рекордсменка проживает в городе Сафранболу (Турция) в большой семье. Удастся ли ей побить рекорд самого высокого человека на планете Султана Косена, рост которого составляет 251 сантиметр, покажет время.

Читайте также:

Трехлетняя девочка стала одной из самых умных людей на планете