Опубликовано 09 декабря 2015, 07:00

Российскому вузу впервые присвоили 4 звезды

Всего в мире 22 вуза имеют 4 звезды в авторитетном международном рейтинге QS Stars University. Теперь в числе лидеров – российский университет.
Российскому вузу впервые присвоили 4 звезды

Российскому вузу впервые присвоили 4 звезды

© Depositphotos

Высокой оценки в международном рейтинге QS Stars University удостоился Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Этот вуз стал первым четырехзвездочным российским университетом.

«По результатам аудита и верификации в декабре 2015 года РЭУ им. Г.В. Плеханова получил 4 звезды QS Stars, став при этом первым и пока единственным вузом в России, который получил столь высокую итоговую оценку», – сообщает пресс-служба РЭУ.

Всего в мире 22 вуза имеют 4 звезды QS Stars University, среди них Университет Хаддерсфилд (Великобритания), Университет Южной Флориды (США), Университет Ноттингем Трент (Великобритания).

Добавим, что итоговая оценка РЭУ складывалась из следующих отметок: из пяти звезд за качество обучения, трудоустройство выпускников и дистанционное образование, четырех – за инфраструктуру, трех – за инновационность и инклюзивность, двух – за интернационализацию и исследования. Не считая РЭУ, обладателями звезд являются еще девять российских вузов, семь из которых имеют три звезды, оставшиеся – две.