Опубликовано 21 марта 2016, 14:10

Родители школьников сдадут ЕГЭ

В Оренбургской области в период весенних каникул пройдет необычная образовательная акция. Родителям одиннадцатиклассников предложат побывать на месте собственных детей и сдать выпускные экзамены.
Родители школьников сдадут ЕГЭ

Родители школьников сдадут ЕГЭ

© Depositphotos

Пройти через серьезное экзаменационное испытание – ЕГЭ смогут родители оренбургских школьников. Как отметили представители местного Министерства образования, такая акция пройдет в каждом муниципальном образовании региона.

Мамам и папам одиннадцатиклассников предложат сдать математику базового уровня или русский язык. Важны будут вовсе не оценка знаний, а психологическая подготовка родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации.

Экзамены для старшего поколения пройдут 25−26 марта, как раз в дни школьных каникул, чтобы не мешать образовательному процессу детей. Согласно сообщению ведомства, условия испытания для родителей будут максимально приближены к настоящим.

Добавим, такая акция в России проводилась уже неоднократно. ЕГЭ сдавали родители выпускников в Башкирии, в Бурятии и других регионах.