Опубликовано 17 августа 2016, 11:00

Началось голосование на тему изменений в ЕГЭ

В основу опроса легли наиболее популярные предложения, поступившие в рамках традиционного постэкзаменационного сбора мнений.
Началось голосование на тему изменений в ЕГЭ

Началось голосование на тему изменений в ЕГЭ

Наиболее популярные предложения, поступившие от россиян по поводу модернизации единого государственного экзамена в рамках традиционного постэкзаменационного сбора мнений, легли в основу итогового опроса.
Голосование ведется на портале ЕГЭ. Отдать свой голос за то или иное предложенное изменение можно в течение недели – до 23 августа.
«В этом году на специальный электронный ящик было прислано более сотни предложений, – рассказали специалисты Рособрнадзора. – Все они внимательно проанализированы экспертами и самые популярные теперь выставлены на общественный суд».
«Рособрнадзор открыт для обсуждения темы совершенствования государственной итоговой аттестации с экспертным сообществом, – отметил руководитель ведомства Сергей Кравцов. – В разные годы многие предложения по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, присланные гражданами, вошли в нормативно-правовые документы, так или иначе регулирующие проведение ЕГЭ, и обеспечили его открытость и прозрачность».
Как повысить оценку за ЕГЭ: правила подачи апелляции

7 правил поведения во время сдачи ЕГЭ