Опубликовано 12 ноября 2015, 17:36

МГУ снова вошел в топ-100 вузов мира

Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в престижный рейтинг Times Higher Education. Вуз занял 65-е место в области «Инжиниринг и технологии».
МГУ снова вошел в топ-100 вузов мира

МГУ снова вошел в топ-100 вузов мира

«Это очень важное, почетное место, поскольку Московский университет – классический университет, – прокомментировал очередную победу вуза ректор МГУ Виктор Садовничий. – Конечно, мы работаем в области инжиниринга и технологии, но занимаемся в основном фундаментальными задачами. Тем не менее мы вошли в число лучших университетов мира».

В пятерке лучших Стэнфордский университет (США), Калифорнийский институт технологии (США), Массачусетский технологический институт (США), Кембриджский и Оксфордский университеты (Великобритания). МГУ оказался единственным российским вузом, попавшим в список.

Экспертный совет оценивал образовательные учреждения по 13 показателям, объединенным в пять категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации. Для каждой из специальности рейтинга используются уникальные коэффициенты.