Опубликовано 11 января 2016, 10:59

Лицей для одаренных детей начнет работу в Иннополисе

Сегодня в Иннополисе открылся инновационный одноименный с городом лицей. Он предназначен для интеллектуально одаренных детей в разных научных областях.
Лицей для одаренных детей начнет работу в Иннополисе

Лицей для одаренных детей начнет работу в Иннополисе

© Depositphotos

Минобрнаки Татарстана сообщает, что одновременно лицей смогут посещать 360 учеников. В него будут набирать детей, которые преуспевают в изучении таких предметов, как математика, физика, информатика и другие. На данном этапе отбор прошли уже более ста ребят.

В здании будут располагаться 24 классных кабинета, а также предметные научные лаборатории. Согласно ведомству, в каждом классе будут обучаться по 15 человек. Причем с 7 по 9-й класс ученики будут углубленно изучать математику, физику и английский язык, а в 10-11 классах будут обучаться по информационно-технологическому профилю. В качестве преподавателей здесь будут работать члены профессорско-преподавательского состава Университета Иннополис.

Добавим, Иннополис — новый город в России, расположенный в Республике Татарстан. Наряду с подмосковным Сколково он является одним из ведущих наукоградов России и создан для развития ИТ-технологий и инновационных высоких технологий.