Опубликовано 27 августа 2015, 14:00

Играть свадьбы разрешено на территории усадеб и музеев

Подмосковное правительство утвердило десять объектов культурного наследия, на территории которых можно сочетаться браком.
Играть свадьбы разрешено на территории усадеб и музеев

Играть свадьбы разрешено на территории усадеб и музеев

Власти Подмосковья приглашают женихов и невест регистрировать браки в красивейших исторических местах – на территории усадеб и музеев-заповедников.

«Данное решение было инициировано правительством региона и мотивировано стремлением привлечь внимание к объектам культурного наследия», – сообщила начальник главного управления ЗАГС Подмосковья Елена Филатова.

Государственная регистрация брака в местах исторического и культурного наследия будет проводиться в торжественной обстановке в соответствии с Семейным кодексом России.

Удаленные рабочие места специалистов органов ЗАГС откроют в музеях-заповедниках Чехова «Мелихово», Тютчева «Усадьба «Мураново» и Сергиева Посада, в усадьбах Мараевых и «Шахматово», в доме-музее Чайковского в Клину, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», в «Царицыных палатах» ансамбля Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде и на территории Зарайского Кремля.

Читайте также:

10 самых красивых звездных свадеб этого лета

Молодоженам разрешат не менять документы после свадьбы

Депутаты предложили сдавать анализы на ВИЧ перед свадьбой