Играть свадьбы разрешено на территории усадеб и музеев
/imgs/2024/05/13/09/6464692/ebd82754cb19aed85ce6d4412996d93da1f78d85.jpg)
Играть свадьбы разрешено на территории усадеб и музеев
Власти Подмосковья приглашают женихов и невест регистрировать браки в красивейших исторических местах – на территории усадеб и музеев-заповедников.
«Данное решение было инициировано правительством региона и мотивировано стремлением привлечь внимание к объектам культурного наследия», – сообщила начальник главного управления ЗАГС Подмосковья Елена Филатова.
Государственная регистрация брака в местах исторического и культурного наследия будет проводиться в торжественной обстановке в соответствии с Семейным кодексом России.
Удаленные рабочие места специалистов органов ЗАГС откроют в музеях-заповедниках Чехова «Мелихово», Тютчева «Усадьба «Мураново» и Сергиева Посада, в усадьбах Мараевых и «Шахматово», в доме-музее Чайковского в Клину, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», в «Царицыных палатах» ансамбля Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде и на территории Зарайского Кремля.
Читайте также:
10 самых красивых звездных свадеб этого лета