Опубликовано 29 марта 2016, 11:40

ИГ угрожает терактами в школах и детских садах

По данным зарубежных СМИ, имеющих связи в разведслужбах, теракты в отношении несовершеннолетних могут произойти в любую минуту.
ИГ угрожает терактами в школах и детских садах

ИГ угрожает терактами в школах и детских садах

© Depositphotos

Взрывы в образовательных учреждениях, по данным зарубежных средств массовой информации, имеющих связи в разведслужбах, могут произойти в самое ближайшее время.

Первыми под прицелом террористов окажутся турецкие школы и детские сады. «Террористическая группировка «Исламское государство» разработала планы совершения терактов против еврейских школ, детских садов и молодежных центров в Турции», – сообщает источник, который, по понятным причинам, предпочел остаться неизвестным.

Сведения о готовящихся нападениях были получены в ходе ареста шести исламистов, произошедшего на прошлой неделе в турецком городе Газиантепе. Синагога в стамбульском районе Бейоглу, при которой работают школа и культурный центр – наиболее вероятная цель террористов.

«Мы не можем назвать конкретный день, на который запланирован теракт, потому что не знаем, – подчеркнули информаторы. – Однако нам точно известно, что эта угроза более чем реальна».

Если возвращаться к срокам, то специалисты говорят о периоде, который может продлиться от нескольких часов до нескольких суток.

Еврейская община Турции об имеющейся угрозе проинформирована. Полиция страны обещала принять дополнительные меры безопасности.