Опубликовано 15 декабря 2015, 14:37

ЕГЭ можно сдать уже в декабре

Потренироваться в сдаче единого и основного государственного экзамена по спецификациям следующего года школьники смогут уже в этом году. Сделать это можно будет в конце декабря в Центре независимой диагностики.
ЕГЭ можно сдать уже в декабре

ЕГЭ можно сдать уже в декабре

© Depositphotos

«Пробная проверка знаний 9-классников пройдет 19 декабря, для 11-классников – 24 и 26 декабря», – сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Тесты в формате ОГЭ и ЕГЭ продлятся до конца апреля следующего года. Их полное расписание можно посмотреть на сайте Московского центра качества образования в разделе «Родителям». Здесь же можно записаться на тестирование, пройти которое также могут родители. Причем для семей действует специальный абонемент.

«Кроме пробных экзаменов, школьники могут получить независимую оценку знаний по каждому предмету, определить уровень владения иностранным языком и поучаствовать в мастер-классах и тренингах», – напоминают специалисты Центра.

Напомним, Центр независимой диагностики открылся 15 сентября 2015 года. Уже в первый день его работы свои знания проверили 300 школьников. Пройти диагностику здесь могут не только москвичи, но и дети из других регионов. В центре есть современная техника, в том числе для дистанционного тестирования.