Опубликовано 16 июня 2016, 10:50

Детская задача с цветами поставила в тупик жителей Китая

Недавно в сети появилась задачка с бананами, кокосами и яблоками, в которой предлагалось решить логическую задачу с тремя неизвестными. Теперь Интернет взбудоражил новый пример для детей, который опубликовала в своем микроблоге одна китайская мама.
Детская задача с цветами поставила в тупик жителей Китая

Детская задача с цветами поставила в тупик жителей Китая

Интернет взбудоражило новое уравнение с тремя неизвестными, который опубликовала в своем микроблоге одна китайская мама. Напомним, что недавно в сети появилась задачка с бананами, кокосами и яблоками, и решить ее смогли не все взрослые. Новый пример с цветами оказался не легче.

В китайской системе образования нет ЕГЭ, зато есть его аналог - гаокао. ЕГЭ по сравнению с ним - задачка для первого класса. С началом мирового кризиса были даже случаи, когда китайцы продавали в своей стране квартиры и перемещались с малолетними детьми в... Россию с одной только целью: заменить гаокао на ЕГЭ.

К гаокао и родители, и учителя начинают готовить своих детей с пеленок. Неудивительно, что в китайском аналоге Instagram  микроблоге Weibo родители периодически публикуют очень интересные задачи. Как вот эту, с цветочками, которую опубликовала мать двоих детей под ником Turbosun.

А вы сможете решить?