Опубликовано 21 августа 2015, 13:30

Данные сайта супружеских измен выложили в Сети

В результате хакерской атаки данные сайта супружеских измен со всеми пикантными подробностями, оставленными пользователями, появились в интернете.
Данные сайта супружеских измен выложили в Сети

Данные сайта супружеских измен выложили в Сети

Информация сайта супружеских измен оказалась в открытом доступе в результате хакерской атаки. Причем огласку получили даже те, кто в свое время воспользовался платной функцией полного удаления своих данных со всех серверов интернет-ресурса.

Эта услуга стоила 19 долларов. После оплаты администрация сайта обещала удалить учетную запись (в том числе из поиска), сообщения, смайлики, подарки, историю, фотографии и любую информацию, по которой пользователя можно было бы идентифицировать. Только в 2014 году владельцы сайта супружеских измен заработали на этом 1,7 миллионов долларов.

«На самом деле вас просто обманули и подвели, – заявили хакеры, взломавшие сервис. – Все ваши данные как были на сайте, так на нем и остались. Предъявите владельцам портала иск и потребуйте компенсацию».

Несмотря на то, что количество достоверных личных данных неизвестно – ведь стремящиеся завести виртуальное знакомство, как правило, используют псевдонимы –  взлом может привести к массовым возмущениям.

«Это событие – не акт хакерской активности, это уголовное преступление», – сказали представители компании. – Мы сотрудничаем с властями для того, чтобы привлечь виновных к ответственности в силу «строжайших» мер законодательства».

В настоящее время взломанные данные изучаются спецслужбами. Любопытно, что в обнародованной базе данных был замечен адрес электронной почты бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Однако нельзя исключать, что этот адрес использовал кто-то другой, так как для подтверждения регистрации адрес почты не требуется.

Читайте также:

Химия любви: парадокс измены